Inhalt

Landesliste

Listenplatz 1: Daniela Wagner

LISTENPLATZ 1: DANIELA WAGNER

Lauteschlägerstr. 38
64289 Darmstadt
Tel.: 06151-61490
Fax 06151-61401
Mail: daniela-wagner@gruene-darmstadt.de

Weitere Informationen finden sie auf der Website von Daniela Wagner. 


Listenplatz 2: Omid Nouripour

LISTENPLATZ 2: OMID NOURIPOUR

Oppenheimer Straße 17
60594 Frankfurt am Main
Tel.: 069 – 96 37 687 24
Mail: omid.nouripour.wk@bundestag.de
Facebook | Twitter | Website


Listenplatz 3: Kordula Schulz-Asche

LISTENPLATZ 3: KORDULA SCHULZ-ASCHE

Wilhelmstraße 6, 65719 Hofheim am Taunus
Tel.: 06192 9771020, Fax: 06192 9771021
Website | Facebook | Twitter | Instagram


Listenplatz 4: Wolfgang Strengmann-Kuhn

LISTENPLATZ 4: WOLFGANG STRENGMANN-KUHN

Domstraße 87
63067 Offenbach
Tel.: 069/98559570
Fax: 069/98559571
Mail: wolfgang.strengmann-kuhn.wk01@bundestag.de

Facebook | Twitter | Website


Listenplatz 5: Bettina Hoffmann

LISTENPLATZ 5: DR. BETTINA HOFFMANN

Dr. Bettina Hoffmann
KV Schwalm-Eder
Mail: b.hoffmann@gruene-schwalm-eder.de

Facebook | Website


Listenplatz 6: Boris Mijatovic

LISTENPLATZ 6: BORIS MIJATOVIC

Boris Mijatovic
Ansprechpartner*in: Mareike Siebert
Telefon: 0561-18811
Mail: partei@gruene-kassel.de

Facebook | Twitter | Website


Listenplatz 7: Eva Goldbach

LISTENPLATZ 7: EVA GOLDBACH, MDL

Eva Goldbach, MdL
Wahlkreisbüro – Corinna Offeneÿ
Marktplatz 35-37
36341 Lauterbach
T: 06641 9122264
Mail: e.goldbach2@ltg.hessen.de

Facebook | Twitter | Website


Listenplatz 8: Jürgen Frömmrich

LISTENPLATZ 8: JÜRGEN FRÖMMRICH, MDL

Bunsenstr. 2
34497 Korbach
Tel.: 05631 / 65708
Fax: 05631 / 63238
Mail: gruenepost@freenet.de

Facebook | Twitter | Instagram | Website


Listenplatz 9: Nina Eisenhardt

LISTENPLATZ 9: NINA EISENHARDT

Nina Eisenhardt
Oppenheimer Straße 17
60594 Frankfurt am Main
069 / 9637687-31
Mail: nina.eisenhardt@gjh.de

Facebook | Twitter | Instagram | Website


Listenplatz 10: Moritz Müller

LISTENPLATZ 10: MORITZ MÜLLER

Moritz Müller
Mail: Moritz.Mueller@gruene-bergstrasse.de

Facebook | Twitter | Instagram | Webseite


Listenplatz 11: Nadine Bernshausen

LISTENPLATZ 11: NADINE BERNSHAUSEN

Nadine Bernshausen
Mail: nadine.bernshausen@gruene-marburg.de

Facebook | Website


Listenplatz 12: Wolfang Schmitt

LISTENPLATZ 12: WOLFGANG SCHMITT

Wolfgang Schmitt
Wahlkreis 176 Hochtaunus
Mail: wolfgang.schmitt@gruene-oberursel.de

Facebook

 

 

 

 

 

 

 

Auf den weiteren Plätzen folgen: 

Listenplatz 13: Jessica Purkhardt

Listenplatz 14: Frank Diefenbach

Listenplatz 15: Katrin Schleenbecker

Listenplatz 16: Sofia Ganter

Listenplatz 17: Iris Bachmann

Listenplatz 18: Andreas Ewald

Listenplatz 19: Madelaine Stahl

Listenplatz 20: Johanna Saary

Listenplatz 21: Petra Baumann

Listenplatz 22: Rainer Florschütz

Listenplatz 23: Regina Vischer

Listenplatz 24: Ekkehard Darge

Informiert bleiben. Newsletter der Landtagsfraktion.GRÜNE Hessen auf InstagramGRÜNE Hessen auf Facebook