Inhalt

Liste zur Landtagswahl 2018

Bei der Landesmitgliederversammlung am 21. April 2018 in Fulda wurde folgende Liste für die Landtagswahl aufgestellt:

  1. Priska Hinz (KV Lahn-Dill)
  2. Tarek Al-Wazir (KV Offenbach-Stadt)
  3. Angela Dorn (KV Marburg-Biedenkopf)
  4. Mathias Wagner (KV Wiesbaden)
  5. Martina Feldmayer (KV Frankfurt)
  6. Kai Klose (KV Rheingau-Taunus)
  7. Karin Müller (KV Kassel)
  8. Torsten Leveringhaus (KV Darmstadt-Dieburg)
  9. Eva Goldbach (KV Vogelsberg)
  10. Marcus Bocklet (KV Frankfurt)
  11. Kaya Kinkel (KV Hersfeld-Rotenburg)
  12. Jürgen Frömmrich (KV Waldeck-Frankenberg)
  13. Hildegard Förster-Heldmann (KV Darmstadt)
  14. Frank Kaufmann (KV Offenbach-Land)
  15. Nina Eisenhardt (KV Frankfurt)
  16. Daniel May (KV Waldeck-Frankenberg)
  17. Vanessa Gronemann (KV Kassel-Stadt)
  18. Felix Martin (KV Werra-Meißner)
  19. Katrin Anders (KV Wetterau)
  20. Taylan Burcu (KV Frankfurt)
  21. Katrin Schleenbecker (KV Gießen)
  22. Lukas Schauder (KV Main-Taunus)
  23. Silvia Brünnel (KV Fulda)
  24. Hans-Jürgen Müller (KV Werra-Meißner)
  25. Katy Walther (KV Offenbach-Land)
  26. Markus Hofmann (KV Fulda)
  27. Mirjam Schmidt (Frankfurt)
  28. Frank Diefenbach (KV Odenwald)
  29. Patricia Peveling (KV Hochtaunus)
  30. Sebastian Schaub (KV Limburg-Weilburg)
  31. Karen Lischka (KV Groß-Gerau)
  32. Juri Stölzner (KV Kassel-Land)
  33. Helena Pfingst (KV Werra Meißner)
  34. Oliver Eberz (KV Frankfurt)
  35. Dorothée Andes (KV Wiesbaden)
  36. Clemens Breest (KV Wetterau)
  37. Lea Wreesmann (KV Darmstadt-Dieburg)
  38. Sebastian Stöveken (KV Darmstadt-Dieburg)
  39. Cornelia Hofacker (KV Main-Kinzig)
  40. Martin Krohn (KV Lahn-Dill)
  41. Susanne Hoffmann-Meier (KV Darmstadt-Dieburg)
  42. Tobias Koch (KV Offenbach-Land)
  43. Ann-Christine Herbold (KV Werra Meißner)
  44. Oliver Christ (KV Main-Taunus)
  45. Ute Kroiß (KV Groß-Gerau)
  46. Alexander Berndt (KV Bergstraße)
  47. Christiane Rössler (KV Schwalm-Eder)
  48. Thomas Gudehus (KV Kassel-Land)
  49. Hedwig Seiler (KV Odenwald)
  50. Edmund Borschel (KV Kassel-Land)
  51. Christine Hesse (Kassel-Stadt)
  52. Christoph Sippel (KV Schwalm-Eder)
  53. Elisabeth Bühler-Kowarsch (KV Odenwald)
  54. Werner Kremeier (KV Offenbach-Land)
  55. Dorothee Köpp (KV Kassel-Stadt)
  56. Holger Reich (KV Limburg-Weilburg)
  57. Sabine Behrent (KV Hochtaunus)
  58. Klaus Stolpp (KV Rheingau-Taunus)
  59. Christiane Schmahl (KV Gießen)
  60. Christian Zuckermann (KV Gießen)
Kanal Grüne Hessen auf youtubeVerlässlich gestalten - Perspektiven eröffnen. Der schwarz-grüne Koalitionsvertrag.